Можно ли вернуть продукты питания по чеку?

Можно ли вернуть качественный продукт питания? П. 25 Закона «О защите прав потребителей» запрещает обмен и возврат продуктовых товаров надлежащего качества. Однако, если Вы передумали покупать товар при осуществлении расчета, Вы можете попросить продавца отменить операцию.

Можно ли вернуть продукты по чеку?

1. Возможен только возврат продуктов питания ненадлежащего качества, например, вернуть можно прокисшее молоко или рыбу «с душком». 2. Продукты надлежащего качества возврату не подлежат.

Можно ли без чека вернуть продукт?

В пункте 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» прямо указано, что отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Кроме того, чек возможно восстановить в самом магазине.

Можно ли вернуть продукты питания в магазин украина?

Согласно постановлению кабинета министров Украины от 19.03.1994 года № 172 — продукты питания с нормальными сроками годности и надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Читайте также  Сколько стоит смс в Америку мтс?

Можно ли вернуть испорченный продукт?

Если чек потерялся

Сдать испорченные продукты можно и без чека. Такая возможность предусмотрена ЗОЗПП. При оформлении возврата покупатель должен подтвердить покупку в конкретном супермаркете или отделе.

Можно ли вернуть товар если не понравился вкус?

Вы обязаны вернуть деньги только в случае, если кофе оказался ненадлежащего качества. Тот факт, что потребителю просто не нравится вкус, не является основанием для возврата.

Можно ли вернуть в магазин коробку конфет?

Если конфеты были проданы Вам с неистекшим сроком годности, то возвратить их продавцу Вы, к сожалению, не вправе. Вы вправе вернуть только некачественный товар. Товар надлежащего качества Вы вернуть не сможете.

Что делать если я потерял чек?

Если чек Вам восстановить не удалось и в магазине Вам не пошли навстречу, необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд.

Можно ли вернуть испорченный продукт без чека Украина?

– рассказала Елена Куликова. Несмотря на то, что в Украине по закону продукты не подлежат возврату, торговые сети обычно не отказывают клиентам. … если обнаружили испорченный товар дома, следует сразу вернуться в магазин – поменять испорченные продукты или вернуть деньги.

Можно ли вернуть в магазин продовольственный товар надлежащего качества?

Обмен (возврат) продовольственных товаров надлежащего качества законодательством РФ не предусмотрен. В ст. … 25 Закона РФ от N 2300-I «О защите прав потребителей» говорится о праве на обмен непродовольственных товаров.

Можно ли сдать телефон обратно в магазин если не понравился?

Согласно статье 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Читайте также  Как вносить показания счетчиков?

Можно ли вернуть книгу в магазин украина?

Согласно статье 9 Закона Украины «О защите прав потребителей», Кабинетом Министров Украины утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату. Среди всего прочего к таким товарам относятся печатные издания (в т. ч. книги и настольные игры).

Можно ли вернуть товар если повреждена упаковка Украина?

В статье 9 действительно говорится о том, что потребитель имеет право, на протяжении четырнадцати дней после покупки, вернуть товар надлежащего качества (исправного) если он не подходит по габаритам, цвету и т. … Это касается и неаккуратно вскрытой (поврежденной) упаковки, так как товар не будет иметь товарного вида.

Что делать если вы купили испорченный продукт?

Если вы купили в магазине продукты, а дома обнаружили, что товар испорчен, вы имеете полное право вернуть его в магазин: по ст. 7 закона «О защите прав потребителей» изготовитель (равно как и исполнитель) обязан обеспечить безопасность товара в течение установленного срока годности.

Можно ли вернуть колбасу?

вернуть колбасу возможно в течение срока годности товара, т. е. Периода, по истечении которого колбаса считается непригодной для питания. Срок годности должен быть указан на упаковке.

Как вернуть деньги за некачественный продукт?

Как вернуть деньги за некачественный товар

  1. Фиксация недостатка (процедура доказывания). …
  2. Предъявление требования. …
  3. Ожидание и/или проверка качества товара. …
  4. Получение денег или дальнейшая защита своих прав. …
  5. Обращение с жалобой в Роспотребнадзор. …
  6. Обращение в суд.