Куда можно перечислять зарплату?

136 ТК РФ работодатель имеет право выплачивать работнику заработную плату: наличными (через кассу); в безналичном порядке на указанный в заявлении работника счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Можно ли на карту мир перечислять зарплату?

Перечислять зарплату строго на карты МИР обязаны только организации госсектора. … Работодатель может платить зарплату на карту МИР только по желанию сотрудника. Это следует из пункта 5.5 статьи 30.5 Закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ.

Можно ли перечислять зарплату на депозитный счет?

Заработная плата может перечисляться на любой счет работника (ограничений трудовым законодательством не установлено), включая счета по вкладам (сберегательным), если условия договора работника с банком допускают возможность пополнения вклада (статья 841 ГК РФ).

Можно ли перечислять зарплату сотрудника другому лицу?

Да, сотрудник вправе обратится к организации с просьбой переводить его заработную плату (полностью или частично) третьему лицу (на карту родственника или члена семьи). В свою очередь, если организация согласна, она вправе производить такие перечисления — Трудовой кодекс РФ это не запрещает (см., положения ч. 5 ст.

Читайте также  Как правильно называется биржа труда?

Можно ли перечислять зарплату третьему лицу?

136 ТК РФ). Трудовое законодательство не требует, чтобы счет в банке, куда переводится заработная плата работника, был открыт на имя самого работника. Это означает, что его заработная плата может переводиться и на счет третьего лица независимо от того, является такое лицо родственником работника или нет.

Кто обязан перейти на карту мир?

Кто обязан перейти на карту МИР

Пособия на карту МИР должны перечислять все организации и предприниматели, которые напрямую платят пособия сотрудникам. В регионах с пилотным проектом ФСС фонд также будет выплачивать пособие только на карту МИР.

Кто должен оформить карту мир?

— Жители республики, получающие пенсии и иные социальные выплаты на банковские карты, должны оформить карту «Мир». Если выплаты до сих пор приходят на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), нужно поторопиться и до 1 октября оформить в банке, через который вы получаете пенсию, карту «Мир».

Можно ли перечислять зарплату на карту без зарплатного проекта?

Можно ли перечислять зарплату на карты без оформления зарплатного проекта Чтобы перевести зарплату с расчетного счета на карту сотрудника, не обязательно подключать услугу «Зарплатный проект» . Достаточно составить платежное поручение на перевод денег как физическому лицу.

Можно ли на карточку жены перечислять свою зарплату?

Зарплату сотрудника можно перечислять на счет другого человека. Но тут есть ограничение. Поступать так работодатель вправе только если такую возможность предусмотрели трудовым договором и сотрудник написал заявление. По общему правилу выплачивать зарплату работодатель должен непосредственно сотруднику (ч.

Можно ли получать зарплату на две карты?

В письме от 10.10.2019 № ПГ/25780-6-1 ведомство отмечает, что перевод заработной платы на разные банковские карты два раза в месяц не нарушает условие выплаты заработной платы, установленные статьей 136 ТК РФ.

Читайте также  Где лучше жить в Харькове?

Можно ли получать зарплату в другом банке?

Как сотрудники освобождаются от зарплатного рабства

Если буквально толковать ст. 136 Трудового кодекса (ТК), зарплата выплачивается в месте выполнения работы сотрудника или переводится в банк, указанный в заявлении, на условиях, которые описаны в коллективном соглашении или трудовом договоре.

Можно ли перечислять зарплату на чужую карточку Украина?

25 Закона об оплате труда запрещает ограничивать работника в свободном распоряжении своей заработной платой, кроме случаев, предусмотренных законодательством. А запрет на требование работника перечислить зарплату на чужую ЛПК законодательством не предусмотрен.

Можно ли перечислять зарплату умершего сотрудника на его карту?

Последнюю заработную плату ему начислили на банковскую карточку. Согласно ст. 141 ТК РФ Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти.

Можно ли получать зарплату в кассе а не на карту?

Закон не запрещает выдавать зарплату наличкой. Работодатель также не может принуждать сотрудников получать зарплату только на банковский счет, об этом говорит Письмо Минтруда РФ от 20.03.2015 № 14-1/ООГ-1830.

Можно ли получать зарплату на карту другого человека?

Согласно Статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации, выплату заработной платы сотрудникам работодатель может осуществлять безналичным или наличным способом.

Можно ли перечислять заработную плату на кредитную карту?

По закону работодатель не может отказать в перечислении заработной платы на карту любого банка, выбранного сотрудником. Согласно ст. 136 ТК РФ вы можете перевести заработную плату в любой банк, в том числе в кредитную организацию.